Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


19 июня 2021 года в колледже проходила I студенческая научно - практическая конференция «Современная молодежь – исследователи XXI века».

В 2020-2021 учебном году, в связи с введением федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего образования, введено понятие индивидуальный проект.

При подготовке индивидуального проекта все студенты изучают теоретический курс «Основы проектной деятельности», а затем в рамках одной из дисциплин общеобразовательного цикла на практических занятиях выполняют сам проект.

Студенты совместно с преподавателями определяют тему, проводят исследование и на защите представляют «продукт». Самые значимые проекты делегированы на конференцию.

В читальном зале собрались «лучшие из лучших». Были представлены следующие проекты:

  1. Тарасенко Егор + Овсянников Егор, гр. 120 МЛк – проект Применение поляризации света для защиты глаз от слепящих огней прожекторов встречных электровозов
  2. Котенева Елизавета, гр.120 ПК – проект Разработка бизнес – плана блинной «Блин да мёд» в г.Новотроицке
  3. Волкова Виолетта + Оверчук Алексей, гр.120 МЧМ - проект
  4. Зинченко Роман + Камаринский Алексей, гр.120 МЧМ - проект
  5. Донцов Рустам + Колосок Алексей, гр.120 СВ – проект Вклад учёных физиков в развитие сварочного дела
  6. Юсубалеева Алина+ Ежова Юлия, гр.120 МК – проект Исследование лексических ошибок в речи современников
  7. Кучеров Александр, гр. 120 Э – проект Здоровый студент – востребованный специалист
  8. Щербаков Владислав, гр. 120 М - проект Использование роторного двигателя в автомобиле российского производства
  9. Сидоров Илья, гр. 120 МГ - проект Разработка простейшей информационно – поисковой системы
  10. Заикин Иван, гр. 120 ДОУ - проект Анализ влияния СМИ на формирование идеологии советских граждан в 40-х годах
  11. Гаджалыева Малейка + Мусиенко Анна, гр.120 ЛА - проект Кофеин и его влияние на здоровье человека
  12. Кодатенко Ксения + Давлетова София, гр.120 ЭВТк – проект Создание виртуальной интеллект – карты «Генеалогическое древо династии Романовых»
  13. Карпова Анастасия + Красильников Никита, гр. 120 ТТ - проект Расчёт теплоты сгорания угля

Хочется отметить руководителей проектов, преподавателей общеобразовательных дисциплин: Иванову С.А., Жих Н.Н., Пенькову С.Н., Сомову С.Ф.,Ракочевич Е.А., Гавриш Л.А., Дьякову А.Н., Чернову В.В., Румянцеву Е.В. и Егорову К.В.

По результатам конференции компетентное жюри в составе Катерининой А.А., директора колледжа; Оня К.Л., заместителя директора по учебной работе колледжа; Лосевой О.А., заведующий отделением и Болмосовой Г.В., преподавателя, определили участников по номинациям и вручили грамоты участникам и благодарность преподавателям:

Номинация «Глубокое исследование проблемы»

Преподаватель: Иванова С.А.

1. Тарасенко Егор + Овсянников Егор, гр. 120 МЛк – Применение поляризации света для защиты глаз от слепящих огней прожекторов встречных электровозов

Номинация «Финансовая грамотность»

Преподаватель: Жих Н.Н.

1. Котенева Елизавета, гр.120 ПК – Разработка бизнес – плана блинной «Блин да мёд» в г.Новотроицке

Номинация «Актуальные исследования и исследовательский талант»

Преподаватель: Пенькова С.Н.

1. Волкова Виолетта + Оверчук Алексей, гр.120 МЧМ -

2. Зинченко Роман + Камаринский Алексей, гр.120 МЧМ

Номинация «Возрождение истории»

Преподаватель: Иванова С.А.

1. Донцов Рустам + Колосок Алексей, гр.120 МЛк – Вклад учёных физиков в развитие сварочного дела

Номинация « Сохранение чистоты русского языка»

Преподаватель: Сомова С.Ф.

1. Юсубалеева Алина+ Ежова Юлия, гр.120 МК – Сохранение чистоты русского языка

Номинация «Здоровьесберегающие технологии в учебном процессе»

Преподаватель: Ракочевич Е.А.

1. Кучеров Александр, гр. 120 Э – Здоровый студент – востребованный специалист

Номинация «Внедрение прогрессивных технологий в отечественный автопром»

Преподаватель: Гавриш Л.А.

1. Щербаков Владислав, гр. 120 М - Использование роторного двигателя в автомобиле российского производства

Номинация «Информационные технологии в обучении»

Преподаватель: Дьякова А.Н.

1. Сидоров Илья, гр. 120 МГ - Разработка простейшей информационно – поисковой системы

Номинация – «Глубина и научность изложения»

Преподаватель: Чернова В.В.

1. Заикин Иван, гр. 120 ДОУ - Анализ влияния СМИ на формирование идеологии советских граждан в 40-х годах

Номинация «Актуальное исследование»

Преподаватель: Румянцева Е.В.

1. Гаджалыева Малейка + Мусиенко Анна, гр.120 ЛА - Кофеин и его влияние на здоровье человека

Номинация «Компьютерное моделирование»

Преподаватель: Егорова К.В.

1. Кодатенко Ксения + Давлетова София, гр.120 ЭВТк – Создание виртуальной интеллект – карты «Генеалогическое древо династии Романовых»

2. Попов Владислав, гр.120 ЭВТк – Создание игры «Крестики – нолики» в среде программирования Pascal

Номинация «Связь математики с будущей профессиональной деятельностью»

Преподаватель: Егорова К.В.

1. Карпова Анастасия + Красильников Никита, гр. 120 ТТ - Расчёт теплоты сгорания угля

    

Желаем участникам не останавливаться на достигнутом, развивать свои проекты и стремиться к внедрению их на практике.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объявления

Информационно-образовательные ресурсы: