Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


09.09.2021 в актовом зале колледжа с группами 121-ЭВТк, 121-М и 121-ТТ была проведена лекция-беседа с начальником МО (дислокация г. Орск) Центра противодействия экстремизму УМВД России по Оренбургской области Е.В. Чечневым. В составе современной Российской Федерации более ста этносов, в том числе около тридцати наций. Взаимоотношения между различными нациями этническими и религиозными группами всегда отличались своим противоречивым характером - тяготением к сотрудничеству и периодическими взрывами конфликтности. В настоящее время одной из актуальных проблем в России является экстремизм среди подростков и молодежи.  После лекции вниманию студентов были представлены видеоролики по противодействию экстремизму, наиболее ярко выражающие основные идеи и способы проявления данного явления в России, а также методы борьбы с экстремистской деятельностью. Ребята внимательно слушали представителя правоохранительных органов и активно участвовали в диалоге, задавая интересующие вопросы по теме лекции.

В читальном зале библиотеки колледжа группы 121-ЭЖТ и 121-МК встретились с Р.И. Каюмовым начальником 1 отделения ОНК МУ МВД России «Орское». Руслан Ильдарович напомнил ребятам об ответственности за действия связанные с незаконным оборотом наркотических средств, рассказал интересные случаи из служебной деятельности.

В группе 121-ДОУ состоялась встреча с психологом центра ресоциализации граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации О.В. Астанченко. Студенты прослушали материал на тему: «Профилактика ранней беременности». В ходе лекции обучающиеся задавали интересующие вопросы и участвовали в беседе. Лекция получилась содержательной и плодотворной, для интересующихся психолог оставила свои номер телефона для встречи.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления