Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Сегодня,  13 октября 2021 года, будущие металлурги – студенты 3 курса специальности «Металлургия черных металлов» Новотроицкого политехнического колледжа побывали на ООО «НСплав»  с  обзорной экскурсией (преподаватель Чернышов С.Н.).

ООО «НСплав» - это инновационное экспортно-ориентированное предприятие. На сегодня завод специализируется на производстве хрома металлического (кускового и порошка) и брикетов хрома дегазированных. Кроме того, попутной товарной продукцией является щебень из шлака, образующийся при выплавке металлического хрома.

В рамках экскурсии студенты познакомились с предприятием, его производственной системой и смогли увидеть выпускаемую продукцию ООО «НСплав» (хром металлургический, брикеты хрома дегазированные, порошок хрома металлургического и т.д.), посетили плавильный цех по производству порошка алюминия, где ребятам была рассказана технология получения порошка алюминия, в центральной диспетчерской цеха на мониторах проследили технологию производства. В присутствии студентов была произведена загрузка чушкового алюминия в плавильную печь.

После посещения плавильного цеха студентами были осмотрены цеха по выплавке хрома и получения дегозированных брикетов, а также плавильные агрегаты и выпускаемая продукция.

Опыт и достижения ООО «НСплав» являются отличной демонстрацией необходимых навыков, знаний для будущей профессиональной деятельности и дальнейшего самообразования студентов специальности «Металлургия черных металлов».

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления