Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


      По всей стране 13 октября 2021 года писали юбилейный Всероссийский экономический диктант. География акции и число её участников растут на протяжении уже пяти лет. Региональные площадки Экономического диктанта работали и в крупных региональных центрах и в небольших сельских поселениях.
      Желающих проверить свою экономическую грамотность оказалось рекордное количество - по предварительным данным в акции приняли участие более 200 тысяч человек.
      Не остались в стороне от акции и студенты колледжа. Обучающиеся 1-3 курсов с интересом отвечали на вопросы про личные сбережения, кредитные организации, банковские операции и платежные системы, технологические мегатренды (3D печать, блокчейн, интернет вещей).
      По мнению ребят проведение таких акций полезно абсолютно каждому, ведь в современном быстро меняющемся мире нам просто необходима экономическая грамотность - объективное представление о текущей социально-экономической повестке и моделях рационального экономического поведения, умение эффективно управлять личными финансами, оценивать финансовые возможности и риски. Эти знания позволяют принимать обоснованные решения, нести за них ответственность и планировать будущее.
      Все участники показали широкий экономический кругозор, осведомленность об основных вехах экономической истории страны и умение разбираться в актуальной социально-экономической повестке.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления