Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


По сложившейся традиции в Новотроицком политехническом колледже проходят часы общения «Час со специалистом» для обучающихся с представителями предприятий города Новотроицка.

19 октября преподавателями Грачевой О.А. и Пеньковой С.Н. для групп 319-КХП и 121-КХП специальности коксохимическое производство была организована встреча на тему: «Современные тенденции и технологии в коксохимической промышленности», в рамках которой главный специалист по технологии КХП АО «Уральская Сталь» Грибанов Евгений Анатольевич рассказал студентам об основных направлениях развития коксохимической промышленности на комбинате. Евгений Анатольевич акцентировал внимание студентов на вопросы охраны труда на производстве, влияние коксохимического производства на окружающую среду. В процессе взаимодействия со студентами специалист осветил особенности политики АО «Уральская Сталь» в области привлечения молодых кадров на предприятие.

19 и 20 октября для студентов 2 и 3 курсов специальности металлургия черных металлов педагогом спецдисциплин Чернышовым С.Н. была организована встреча с Дубовченко Владиславом Юрьевичем – заместителем начальника Электросталеплавильного цеха АО «Уральская Сталь» и ветераном ОХМК и НОСТА Храповым Александром Владимировичем (бывший генеральный директор Орского завода металлоконструкций). Специалисты рассказали студентам о структуре комбината, технологической цепочки электросталеплавильного цеха, о рабочем месте сталевара, а также поделились большим профессиональным опытом в области металлургического производства.

По результатам проведенных встреч у студентов колледжа остались позитивные эмоции и впечатления.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления