Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


С 16.12 по 23.12.2021 г. в ПЦК специальностей металлургического производства прошла неделя «Специальностей металлургического производства». В рамках недели проведены конкурсы, викторина, конкурс проф.мастерства «Презентация специальности коксохимическое производство». Внеклассные мероприятия «Железнодорожный транспорт в металлургической отрасли» и отборочный конкурс на региональный чемпионат WORLDSKILLS RUSSIA по компетенции «Лабораторный химический анализ»

В течении недели проводилась работа в мастерской кадрового партнерства «Карьера в России»

Открытием недели была презентация специальности «Коксохимическое производство», где обучающиеся 1 курса познакомились с профессией, участвовали в химическом эксперименте, решали производственные задачи и участвовали в анкетировании «Моя будущая профессия».

В неделе принимали участие студенты с 1-го по 4-й курс.  Викторина, проводимая преподавателем Грачевой О.А, «КХП – основа черной металлургии» вызвала большой интерес как у студентов 1 курса, так и у третьего. Вопросы викторины расширили кругозор знаний о будущей профессии. Победителями викторины стали студент 3 курса, группа 319 КХП.

Открытая защита курсовых проектов в группе 319 ЭЖТ. Проведена руководителем курсового проектирования Тымченко М.А, представлены исследовательские работы студентов, по профессиональному модулю. Комиссия оценила высокую подготовку будущих специалистов.

Главным мероприятием недели была Финальная сессия проекта в мастерской кадрового партнерства с представителями бизнеса. На сессию были приглашены представители промышленных предприятий города, которые оценили работу студентов и преподавателей.

Закрытием недели стало внеклассное мероприятие, проводимое мастером производственного обучения Никитиной Р.Н, и преподавателем Грачевой О.А. отборочный конкурс на региональный чемпионат WORLDSKILLS RUSSIA по компетенции «Лабораторный химический анализ»  в игровой форме учащиеся 2 курса провели лабораторные исследования решили производственные задания. Мы поздравляем победителей и благодарим всех за участие.  

Также на неделе был проведено внеклассное мероприятие преподавателем Пеньковой С.Н. по теме: «Химия в металлургической промышленности», где ребята узнали   о новых химических технологиях в производстве кокса, чугуна и какие глобальные проблемы возникают при использовании технологий связанных с развитием химии.

Поздравляем победителей !!!

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления