Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


С 8 по 10 апреля на базе детского центра «Город детства» прошел семинар для представителей волонтерских центров организаций высшего и среднего профессионального образования Оренбургской области.
Коллектив «Все СВОИ» представляли студенты; Аксенова Ирина (гр. 220-МГ) в номинации «Студенты – лидеры волонтерского движения» и Кучеров Александр (гр. 220-Э) в номинации «Студенты, ответственные за медиасопровождение деятельности студенческих волонтерских центров».
В первый день семинара ребята предстояла работа со специальными гостями, директором департамента молодежной политики – Сергеем Молчановым и директором регионального агентства молодежных программ и проектов Денисом Кривцовым. Прошли квест «Знакомство с добровольчеством», проработали по блокам со спикерами и завершили день вечерней творческой программой.
Во второй день семинара лидерам студенческих волонтерских центров познакомились с представителями НКО Оренбуржья. Прошли обучающееся программы (лекции юридических аспектов организаций добровольческой деятельности, этапы создания контент – плана студенческого волонтерского центра и как привлекать партнеров для реализации добровольческих проектов, основы личной информационной безопасности). В конце рабочего дня ребята приняли участие в мастер – классе «Развитие лидерских компетенций», разработали контент – плана для своих волонтёрских объединения, прошли 10 шагов навстречу партнеру и примени критическое мышление.
Семинар закончился вручением сертификатов и творческой программой.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления