Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


«12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник «Восток» с человеком на борту…» - так начиналось сообщение ТАСС, переданное в то знаменитое утро. В десятках стран одна за другой прекратили свои обычные передачи радиостанции, переверстывались полосы газет, неумолчно заливались телефоны, непрерывно работали телеграф и телетайп. Мир слушал Москву, мир переживал и комментировал необыкновенную новость.

В этом году исполняется – 61 год космической эры. Наш колледж не остался в стороне. Преподаватель астрономии Иванова С.А. провела ряд мероприятий, посвященных космосу. Студенты первых курсов приняли участие в викторине "Космос далекий и близкий", отгадывали ребусы и головоломки по теме "Космические корабли". В группе 121-МЛ прошел классный час на тему "Первый космонавт Земли", группа 121-МК приняла участие в видео-журнале "Освоение космического пространства".

Самым ярким и интересным, в этот день, был конкурс "Слет космических экипажей". В конкурсе приняли участие два экипажа: группа 121-МЛ "Марс" и группа 121-ЛА "Ракета". Конкурс начался с представления экипажей. Во время разминки студенты отвечали на большое количество интересных вопросов о космосе, отгадывали космические загадки. В конкурсе «Великие люди» студенты отгадывали и называли фамилии космонавтов, определяя их по фотографии, с интересом команды отгадывали кроссворд и ребусы о космосе. В конкурсе «По порядку становись!» необходимо было расположить планеты Солнечной системы по порядку от Солнца.

Компетентное жюри в составе: Догадаевой Т.Ю., завотделением, Зотовой Е.А., методиста справедливо оценили участников.

В общем зачёте победил экипаж студентов группы 121-ЛА. Мероприятие прошло в спокойной, непринужденной обстановке, студенты проявили активность и показали высокий уровень знаний в области российской космонавтики.

 

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления