Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


У каждого из нас есть свой жизненный запас. Он помогает шагать по жизни, наполняя нас опытом и мудростью. Но жизнь человека по сравнению с возрастом Вселенной - капля.

История многогранна. Ее странички пестрят разными именами. Среди тех, кто жил и творил в разные время много значимых имен. Но есть и те, кто просто всей своей жизнью показывает, я именно тот, кто родился, вырос и воспитываю продолжение рода на родной земле. Среди таких людей Иван Потемкин. Он родился весной 1962 года, и, так судьбой ему было начертано, что едва отметив совершеннолетие, молодой новотройчанин получил повестку в армию. На дворе весна 1980 года. Еще практически никто не знает про боевые действия в Афганистане, но именно в них рядовому Потемкину прошлось принять участие.

—Служба проходила интересно, —вспоминает ветеран боевых действий в Афганистане Иван Потемкин. —Выполнял свой сыновий долг в пограничных войсках. По два и более месяцев в составе особых групп находился на территории Афганистана.

Всего таких у ветерана боевых действий выходов было 7. Пограничники несли вахту на противоположном берегу Термеза, чтобы предотвратить переброску в Советский Союз контрабандных грузов: оружия, наркотиков.

По возвращении из армии устроился на металлургический комбинат, которому отдано 30 лет. И вот уже 10 лет трудится в Новотроицком политехническом колледже, где его труд ценят. Вместе с женой вырастили двоих детей, сейчас помогает в воспитании внуков.

А еще Иван Петрович активный член Новотроицкого местного отделения ветеранов «Боевое братство». Он частый гость в учебных заведениях города.

Полученный в годы молодости опыт участия в театральных постановках позволяют сегодня ветерану активно и увлекательно рассказывать о своем жизненном пути, уделяя особое внимание боевым выходам в Афганистан.

С юбилейной датой, с 60-летием, поздравили ветерана труда и боевых действий в Афганистане директор колледжа Анна Катеринина, председатель Правления общественной организации «Боевое братство» Олег Побежимов и студенты.

—На таком позитивном примере нужно растить наше молодое поколение, —отмечает Анна Андреевна. —У Ивана Петровича золотые руки, он мастер своего дела. Благодаря его трудолюбию, коммуникации колледжа находятся в рабочем состоянии. Знаю, что он умеет увлечь беседой. А еще он ведет большую патриотическую работу по воспитанию молодежи в нашем колледже. Он активен и позитивен. Поэтому от лица всего коллектива и студентов колледжа, Иван Петрович, принимайте поздравления с юбилеем.

В связи с юбилеем Ивану Петровичу за активное участие в патриотическом воспитании молодежи и в связи с 60-летием была вручена Почетная грамота главы МО г. Новотроицк.

Вот именно такие замечательные люди есть в нашем Новотроицке. Они просто живут, делают свое дело. Из это складывается целая жизнь, которая по размерам вселенной - капля. Но именно из подобных капель складывается история, не только одной в отдельности личности, но и всего общества.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления