Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


В 2021 году Оренбургская область присоединилась к программе, реализуемой НКО «Сократ» совместно с Агентством стратегических инициатив и благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт». В текущем году только в Новотроицке будет реализовано несколько проектов, получивших поддержку НКО «Сократ».

Ограничиваться достигнутым результатом в «сократовцы» не намерены, поэтому начали подготовку к конкурсу социальных проектов на 2023 год и уже сейчас проводят обучающие семинары по регионам присутствия: Белгородская, Курская, Оренбургская и Смоленская области.

В Новотроицке участниками обучающей встречи в «Анти-кафе» стали активные горожане, причем добрая половина из них студенты Новотроицкого политехнического колледжа. Это Ирина Аксенова, Юлия Макеева, Егор Аликин, Антон Ершов и Андрей Бояринцев.

—Встреча стала возможна благодаря реализации проекта «ПроДвижение», в рамках которого пройдет несколько встреч с руководством города , на которых состоится обсуждение актуальных кейсов социальной направленности, разработанных в рамках проекта его участниками из разных НКО и других сообществ города, —отмечает руководитель проекта в Новотроицке Евгения Крюкова.

Основатель агентства «Мир НКО» из Старого Оскола Алексей Циммерман провел первую обучающую игру по социальному проектированию.

—Порадовали студенты. Они продемонстрировали полное понимание логики социального проектирования, но, что самое главное, креативность, —оценил коуч проекта возможности современной молодежи. —Они смотрят шире и глубже, чем остальные. Видно, что молодежь стремиться к единению идей и возможностей. Также хочется отметить то, что практически через все идеи, высказанные в ходе обучения, красной нитью проходит мысль о нехватки общения поколений.

«Конструктор социальных проектов» для НКО завершился, остались идеи. Теперь в ходе дальнейших встреч планируется пошаговая разработка каждого этапа проекта, чтобы в конце года выйти на его защиту с возможностью получить поддержку НКО «Сократ» на реализацию в размере 200 тысяч рублей.

—В разработке идеи нам помог гуру социального проектирования, эксперт из Новотроицка Юрий Кожемякин, —отметила Ирина Аксенова. — Он поддержал нашу идею объединения и предложил шаги по их реализации. Мне помогло такое наставничество, и стала понятна логика подобного проектирования.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления