Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Перед каждым человеком стоит выбор. Мы его делаем каждый день: что надеть, с кем общаться, что смотреть и т.д. Это неосознанные выбор. Он каждодневный. Рутинный.

В определенное время перед каждым из нас встают другие вопросы, отвечая на которые, каждый из нас продвигается по жизни в ту или иную сторону. Помочь сделать ревалентный выбор призывают представители конфессий. Они простым и четким языком рассказывают не только и не столько о вероисповедании и о пути миссии,  сколько пытаются донести до современного человека простые, порой даже прописные, истины, следуя которым реально можно стать человеком, творящим добро. А как известно, добро должно быть с кулаками, поэтому, нужно следовать истинам, умея защищать себя и выстраивать взаимоотношения с окружением так, чтобы в душе у каждого царили покой и умиротворение.

Именно о значении выполнения простых человеческих истинах в жизни каждого человека на встрече со студентами Новотроицкого политехнического колледжа говорил благочинный Новотроицкого прихода протоирей отец Сергий (Кваша).

— В четвертой заповеди сказано, что шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой посвяти Господу Богу твоему. О чем это, — ведет разговор настоятель храма Петра и Павла. — Это о том, что важно уделять внимание как своей душе, так и родным. Будьте с ними, уделите толику своего внимания родителям, сестрам и братьям. Есть много тем для совместного обсуждения. Протяните руку общения, станьте ближе друг другу. Это так просто и трудно одновременно. Многих затянули цифровые технологии. В них жизнь предсказуема, чего не скажешь про реалии современной жизни. Именно это показывает, как важно строить реальные взаимоотношения, а не виртуальные. Случись непредвиденное, на выручку придут родные и близкие, а не робот с «планеты Next».

Разговор получился интересный. Протоирей раскрыл скрытые смыслы всех 10 заповедях. Как оказалось, заповеди нужно не только знать, но и применять в жизни.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления