Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


В жизни каждого человека есть место для встречи с творчеством.  Для кого то искусство становится смыслом жизни, а для кого то проходит через всю жизнь, становясь отдушиной. Именно такой путеводной звездой стала  для студента третьего курса Новотроицкого политехнического колледжа  Артема Хорошилова встреча в детстве с руководителем детского коллектива «Скоморошки» Еленой Журавлевой. Молодой человек с удовольствием бегал на занятия по балалайке  сначала в детскую музыкальную школу, затем занимался в коллективе «LAKY band» при Молодежной центре.

Азы профессионализма Артем постигает в Новотроицком политехническом колледже. Скоро его ждет производственная практика на одном из предприятий города, но а пока он и члены молодежного инструментального коллектива «Скоморошки» смогли подарить встречу с прекрасным музыкальным наследием студентам колледжа.

Для молодых новотройчан звучали классические и современные произведения в переработки для струнных инструментов. Так  «Менуэт» Иогана Баха молодые люди слушали настороженно, зато произведения прародителя современной балалайки Василия Андреева внимали с интересом. Бурные аплодисменты получили современные переработки русских народных и джазовых произведений.

—Забавно было наблюдать за молодыми людьми,—отмечает педагог НПК Галина Салина. —Их удивление, что привычный на вид инструмент, может быть таким разноплановым в очередной раз подтвердили меня в мысли, что подобные встречи нужно постоянно проводить для обучающих. Это обогащает их внутренний мир и наполняет гордостью за свою родину.

Концерт завершен. Но осталось хорошее послевкусие у всех участников программы. Если для хозяев площадки  прошло только знакомство с миром современной инструментальной музыки, то для юных музыкантов состоялось погружение в мир профессий. И это объединение стремлений  и возможностей показало, что подобные встречи необходимы всем сторонам.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления