Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Большую работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодого поколения и в общественно-политическом направлении в городе проводит местное отделение ветеранов «Боевое братство». Накануне, в Новотроицком политехническом колледже состоялось мероприятие по обмену опытом, в работе которого принял участие депутат Законодательного собрания Оренбургской области, руководитель Оренбургского регионального отделения ветеранов «Боевое братство» Надыр Ибрагимов, заместитель главы МО г. Новотроицк-руководитель аппарата Юрий Мацвай, представители ветеранских организаций Орска, Медногорска, Кувандыка, Новотроицка и Оренбурга.

—Рады приветствовать в нашем учебном заведении участников круглого стола, —приветствовала гостей директор колледжа Анна Катеринина. —Мы давно сотрудничаем с Новотроицким отделением ветеранов «Боевое братство». За эти годы многое реализовано и надеемся на дальнейшее и плодотворное сотрудничество.

Слова благодарности за совместную работу по воспитанию молодежи и поддержку начинаний администрации высказал Юрий Мацвай.

—С 1988 года на Новотроицкой земле работают ветераны боевых действий. Они много успели добиться. Важной особенностью нашего города является то, что мы постоянно находим точки соприкосновения. Да, бывает порой трудно принять решение, ведь у нас у каждого свое мнение, но то, что удается добиться консенсуса, говорит о многом, —отметил Юрий Николаевич.

Председатель правления ОРО ВООВ «Боевое братство» Олег Побежимов поделился с участниками достижениями организации за последний год.

—Проведено 149 мероприятий. Общий охват составил более 2 500 тысяч юных новотройчан и 52 ветеранов. Всегда находили понимание и получали поддержку от управления образования, спорткомитета, Комитета по культуре и других общественных организаций. Приятно отметить, что с Новотроицким политехническим колледжем нас связывает не только Соглашение. За последние несколько лет студенты НПК активно принимают участие в мероприятиях, проводимых нашей организацией, и что особенно радует, что   уже появились первые ростки это взаимоотношения. Видно, что молодежь правильно расставляет акценты и стремиться к жизни под мирным небом.

В одном ряду ветераны боевых действий, студенты и школьники, родители воинов, погибших за Отечество. Не осталась в стороне и администрация города. Второй год подряд наша организация получает субсидию главы города на реализацию проекта «Вектор памяти». Сумма стабильна в 75 тысяч рублей, но эти деньги нужны для того, чтобы помочь молодому поколению найти свой правильный курс в современном потоке информации и не стать игрушкой в руках экстремистов.

С большим докладом выступил Надыр Раильевич. Он рассказал о законотворческом процессе, что проводят депутаты области. Поделился достижениями и высказал свое мнение по поводу развития взаимоотношений Новотроицкой администрации и местным отделением ветеранов.

Украшением встречи стал музыкальный подарок от воспитанницы Детской музыкальной школы Алины Гареевой. Девушка исренне и звонко исполнила песню «Служу России».

— Наталья Князева, Сергей Карташов, Вячеслав Пустовалов и Юрий Ильичев много сделали для развития ветеранского движения в родном городе, —отмечает депутат Надыр Ибрагимов. —Их вклад оценили в Законодательном собрании области. Мне приятно выполнить поручение председателя Законодательного собрания Оренбургской области Сергея Грачева и вручить заслуженные награды.

Надыр Ибрагимов, Юрий Мацвай и другие участники встречи ветеранов приняли участие уроке Мужества и дали старт в нашем городе Всероссийской акции «Память сильнее времени».

—Наши студенты в ходе акции выскажут свое отношение к памяти, —отмечает директор колледжа Анна Катеринина. — Надеюсь, что слова напутствий, прозвучавшие для них от гостей о значении подвига и сохранения памяти, найдут свое отражение в сочинениях первокурсников.

Своим видением мирного неба над головой поделились воспитанники Детской школы искусств. Для участников Урока Мужества ребята хореографического отделения показали танцевальную композицию «Катюша». Красивым музыкальным аккордом встречи стала песня «Россия» в исполнении Веры Нурмаевой. Этот призыв к сохранению родной страны зал встретил аплодисментами.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления