Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


«Федеральный проект «Профессионалитет» – это хороший шанс сделать систему среднего профессионального образования более привлекательной для современной молодежи. Проект позволит быстро и качественно обучить молодежь навыкам, необходимым региональному рынку труда и работодателям. Другими словами, обеспечить страну рабочими кадрами и специалистами среднего звена», - отмечает директор колледжа А.А. Катеринина.

С 1 мая 2022 года на базе ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж» реализуется программа популяризации ФП «Профессионалитет». Одним из ее направлений является профессиональное обучение школьников города Новотроицка. Уже сегодня на площадках колледжа девятиклассники получают свою первую профессию по следующим направлениям:

- лаборант химического анализа;

- слесарь-ремонтник.

В рамках обучения юноши и девушки постигают первые профессиональные азы в химической лаборатории и слесарной мастерской колледжа. Под руководством опытных профессионалов Грачевой О.А., Никитиной Р.Н., Перчаткина С.Г. в доступной и увлекательной форме школьники отрабатывают базовые навыки по данным направлениям.

По завершению обучения и сдачи экзамена девятиклассники получат свой первый документ о присвоении квалификации и разряда.

Профессионалитет – ты в хорошей компании!


Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления