Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Наша Юля уже вернулась домой с профильной смены «Лидеры волонтерского движения Оренбуржья».
За эту неделю все стали одной большой волонтерской семьёй. Ребята получили новые эмоции, знакомства и отлично проведённое время. Каждый день получился насыщенным и интересным. Эмоции ребят говорят сами за себя.

Профильная смена «Лидеры волонтерского движения Оренбуржья», организована в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Ключевая цель смены - активизация молодежного студенческого потенциала, продвижение эффективных социальных технологий в интересах социально-экономического развития Оренбуржья.

Всю смену в лагере царило веселье, суета. Каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.

На занятии ребятам напомнили о важности быть настоящим гражданином своей страны, быть едиными,
уважать законы, традиции, символы России. Актуализировали знания участников об истории и символическом значении Государственного флага Российской Федерации через включение в коллективную творческую деятельность.

Участники смены прошли работу по волонтерской проектной деятельности. Работая в микрогруппах, ребята создавали проекты, направленные на решение той или иной проблемы в их образовательных организациях, муниципалитете, городе или селе. Итогом работы стала презентация проектов «Посели добро в своем сердце».

Так же ребята познакомились с историей возникновения флешмоба, с его видами и принципами. Вниманию участников Смены были представлены видеоролики с видами флешмобов.
Далее ребята с педагогами ООДТДМ им. В П. Поляничко имели возможность создать свои флешмобы различной направленности и представить на вечернем батле на суд жюри.

На протяжении всей смены, с участниками ввели работу спикеры различных видов деятельности. С представителями Регионального ресурсного центра поддержки добровольческих и молодежных инициатив «Добровольцы Оренбуржья».
Ребята приняли активное участие в квесте «Знакомство с добровольчеством», а также в мастер-классах от НКО:
- Оренбургское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»;
- Оренбургская областная молодежная общественная организация «Военно-патриотический поисковый клуб «Патриот»;
- Оренбургское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»;
- Оренбургское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Семь дней пролетели очень быстро и их оказалось мало. Но каждый из участников привёз с собой багаж знаний, умений и навыков.

Впереди ребят ждет работа в своих образовательных организациях: применить полученные знания на практике, сделать так, чтобы как можно больше молодых людей вовлекались в волонтёрство, участвовали в мероприятиях и развивали добровольческое движения по всей области!

 

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления