Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни человека. Он напоминает точку отправления в маршруте будущей жизни, чем удачнее сделан выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешней будет жизненный путь. 

Профориентационные беседы занимают важное место в деятельности Новотроицкого политехнического колледжа, так как ориентация учащихся в океане человеческих занятий является важнейшим звеном социальной адаптации и становлении успешной личности ученика в будущем. 

28 сентября в МОУ СОШ № 10 в 7а и 7б классах прошло мероприятие "Примерочная профессий".

Преподаватели Ксенофонтова Л. М. и Вальтман Е. А. познакомили ребят со специальностями и профессиями, которым можно обучиться в колледже, рассказали о Федеральном проекте " ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ" и преимуществах учёбы по новым программам. Несмотря на то, что ребятам предстоит ещё учиться они наперебой задавали вопросы:" По каким предметам необходимо иметь хорошую оценку, чтобы поступить в колледж? Какие мероприятия проходят в колледже? Где можно работать после окончания колледжа? Какую стипендию получают отличники?" Всем присутствующим были розданы буклеты с информацией о колледже. Ребята с удовольствием просмотрели видеоматериалы о студенческой жизни "Ты в хорошей компании! "

 

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления