Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


В преддверии профессионального праздника,  Дня специально-профессионального образования,   который в 2022 году отмечается  впервые, студенты группы 221Э вместе с куратором группы Ольгой Подъяблонской прошли маршрутами профессионального образования города.

✔️Они побывали у первого здания своего учебного заведения, у самого первого учебного заведения города,  который назывался ФЗО. Созданный в  в 1942 году еще в поселке Ново-Троицк, учебное заведение обеспечивало кадрами строящийся комбинат. 

✔️Прошли дорогой от школьника до студента по улицам Пушкина и Горького.  Большим подспорьем  в проведении имперсивной экскурсии для молодых людей стал Интернет, который помогал составить маршрут передвижения, узнать год постройки здания.   

✔️Путь исследователей привел  студентов во внутренний дворик НИТУ "МИСиС", где 13 сентября 1971 года был установлен  памятник герою из Краснодона, молодогвардейцу Сергею Тюленину. В этом году памятник был обновлен.  И  вновь  в помощь  молодым людям пришли  современные технологии и из Википедии молодые люди познакомились с жизненным путем героя Великой Отечественной войны 1941-1945 года. 

✔️  "Маршрут в ходе экскурсии составлен так, чтобы студенты сами нашли адреса объектов познания из истории города,, —отмечает автор экскурсии Наталья Князева. —Это помогает  девушкам и юношам научиться пользовать сетью, ориентировать в городских лабиринтах, открыть для себя неизвестные не только странички истории, но и места города."

 

День СПО

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления