Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


11.10.2022 в колледже прошла встреча студентов групп 122-МЧМ, 122-ЭЖТ, 122-ЭВТ(2), 122-КХП, 122-Э с инспектором по делам несовершеннолетних Михаилом Юрьевичем Черницыным. Он рассказал студентам об ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение и особенностях профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. В ходе лекции были затронуты вопросы о запрете нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей), о вовлечении молодёжи в проведение несогласованных публичных мероприятий, о профилактике хищений с использованием электронных средств платежей. Особое внимание было уделено посещаемости и тому, как проводят свободное время студенты после учебы, о том, как не совершить преступление и какая ответственность за совершенные деяния предусмотрена Законом РФ.

Встреча обучающихся с сотрудником полиции проходила в формате неформального общения – каждый студент мог задать абсолютно любой вопрос, касающийся своих прав и ответственности, своей безопасности, а также деятельности полиции. Инспектор ПДН в своей беседе затронул вопросы морали и этики, употребления наркотических и психотропных веществ и их последствия, соблюдения правовых норм общения в социальных сетях, стенах колледжа и за его пределами.

Основные темы, которые студенты затрагивали в этом своеобразном «правовом нон-стопе»: чем занимается полиция, ее цели и задачи, как действовать подростку в трудной или опасной ситуации, некоторые аспекты уголовного и административного законодательства России применительно к несовершеннолетним.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления