Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


В рамках Федерального проекта «Профессионалитет» 100 студентов-первокурсников Новотроицкого политехнического колледжа на протяжении двух недель познавали азы металлургического производства  АО «Уральская Сталь».

Молодым ребятам представилась возможность своими глазами увидеть красоту горящего металла в доменном и электросталеплавильном цехах.

Не менее захватывающим производством для взора студентов стал листопрокатный цех, где на их глазах кусок раскаленного металла превратился в готовый лист.

Первокурсники также побывали и в коксохимическом цехе, ознакомились с процессом производства кокса, назначением коксовой батареи.

Побывав на производственных площадках, ребятам удалось в процессе живого общения задать вопросы представителям цехов – начальникам смен непосредственно на их рабочем месте при исполнении основных обязанностей. О том, в каких условиях будут работать будущие специалисты, какие графики работы существуют в цехах, какая средняя зарплата у работников – эти вопросы для молодых людей стали самыми актуальными и животрепещущими.

 

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления