Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


18 марта в ГАПОУ «НПК» была проведена лекция-беседа с начальником МО (дислокация г. Орск) Центра противодействия экстремизму УМВД России по Оренбургской области Е.В. Чечневым.
Студентам были раскрыты понятия и признаки экстремистской и террористической деятельности, приведены примеры правонарушений и преступлений с определенным составом, предоставлены статистические данные о преступлениях данной направленности, совершенных на территории нашей области.
Чечнев Евгений Владимирович в беседе со студентами сделал акцент на необходимости каждого быть осторожными и корректным в своих высказываниях, особенно на страницах социальных сетей и форумах в сети интернет; призвал к уважительному отношению к людям, в том числе другой национальности, иного вероисповедания, различного социального и экономического положения.
После лекции вниманию студентов были представлены видеоролики по противодействию экстремизму, наиболее ярко выражающие основные идеи и способы проявления данного явления в России, а также методы борьбы с экстремистской деятельностью.
Ребята были активными участниками беседы и задавали волнующие их вопросы.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления