Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


В течение недели на площадке ГАПОУ «НПК» в рамках программы популяризации Федерального проекта «Профессионалитет» организовано несколько мероприятий под общим названием «Примерочная профессий». «Примерка» профессии – это настоящее погружение ребенка во взрослую жизнь.

В этот раз всем желающим выпала возможность познакомиться с профессиями «Сталевар электропечи», «Сталевар конвертора», оценить собственные знания, умения и навыки, интересы применительно к данным направлениям.

Для полного погружения, с абитуриентами провели вводный инструктаж по ТБ, выдали спецодежду, после чего допустили к занятиям на виртуальных тренажерных комплексах SIKE «Сталевар конвертора» и «Сталевар электропечи». Вставки реального видео с рабочей площадки способствуют полному погружению в технологический процесс, дают возможность реально почувствовать красоту раскалённого металла и проникнуться атмосферой сталеплавильного цеха. Были раскрыты все тонкости технологического процесса электросталеплавильного и конвертерного переделов. Рассмотрены все технологии рабочего процесса, которые начинаются с загрузки чугуна и металлолома в сталеплавильные агрегаты, выплавки заданных марок стали и выпуска металла для дальнейшей его разливки на машинах непрерывной разливки стали.

Такая методика работы с виртуальным тренажером помогает абитуриентам сделать правильный выбор будущей специальности. Всего в мероприятии приняло участие более 30 человек, а руководила процессом, помогала и направляла ведущий специалист по направлению 22.02.01 Металлургия черных металлов – Андрющенко Ю.А.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления