Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


На первый взгляд кажется, что проблема ранней беременности уже не стоит перед нашим обществом. Подростки считаются достаточно осведомленными, а средства контрацепции продаются в любой аптеке. Но на самом деле ранняя беременность встречается намного чаще, просто о таких случаях не говорят по новостям, родственники о них не распространяются, и даже наоборот, стараются скрыть все последствия. Всегда сложно рассуждать на подобные темы, так как пока не коснешься этого лично, прочувствовать каждый аспект этого вопроса не удастся.

Предотвратить проблему всегда проще, чем потом её решать. Поэтому в основе профилактики ранней беременности лежит не использование средств контрацепции, а объяснение подростку возможности беременности, механизмов её возникновения и тех перемен, которые произойдут в таком случае. Тогда несовершеннолетние будут понимать, почему необходимо использовать средства защиты от нежелательной беременности.

Сегодня в колледже состоялась встреча студентов группы 122-ЛА с психологом центра ресоциализации граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации О.В. Астанченко. Ребята прослушали материал на тему: «Профилактика ранней беременности». В ходе лекции обучающиеся просмотрели ряд видеороликов по теме, задавали интересующие вопросы. Лекция получилась содержательной и плодотворной, для интересующихся психолог оставила свои номер телефона для встречи.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления