Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


23 марта  2023 года педагог-психолог Красикова И.М. в рамках профориентационной психодиагностической работы провела рабочую встречу-практику  с учениками  9 класса в составе 27 человек  МОАУ СОШ 4 г. Новотроицка.

В работе со школьниками был использован активизирующий опросник профессионального и личностного самоопределения (методика Н.С. Пряжникова). Данная методика предназначена  для активизации подростков, столкнувшихся с проблемами личностного и профессионального самоопределения. Главной особенностью предлагаемого опросника является не сколько информация о клиенте, сколько стимулирование его размышлений о собственных перспективах личностного и профессионального самоопределения – моя личная профессиональная перспектива:

- за и против – кем? (осознание своих профессиональных предпочтений),

- за и против – каким? (каким бы хотел себя видеть в будущей профессии, какие основные качества хотел бы использовать и развивать в своём труде),

- за и против – зачем? (повышение степени осознанности профессиональных мотивов, связанных с личностным смыслом и ценностями различных видов трудовой деятельности).

По результатам встречи 50 % учеников намерены поступать в учебные учреждения СПО.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления