Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Сегодня студенты- первокурсники колледжа: Данил Лукьянов из гр. 122- МК и Анастасия Черканова из гр. 122-ЭВТ1 встретились с ветеранами педагогического труда, ребёнка войны,— Ниной Давыдовной Типцовой.
Вот что узнали современные студенты о жизни педагога.
Нина Давыдовна родилась в Челябинской области. Её родиной стал рудник Шеилит в районе Нагайбауский. В семье Евдокия и Давида Дудиных воспитывалось четверо дочерей. Нина была предпоследней.
Получив хорошее образование в средней школе рудника, девушка поступила в Техническое училище N4г. Магнитогорск на специальность "газоэлектросварщик". Семь лет работала по этой специальности будущий педагог. Параллельно училась в горнотехническом институте им. Носова Г.И. на экономиста.
С 1961 года Нина Давыдовна живёт и трудится в Нрвотроицке. Судьба забросила её в наш степной город, где она вырастила дочь, состоялась в профессии.
"Благодарна Колычеву Ивану Игнатьевичу, за то разглядел во мне наставника молодежи и пригласил работать в техникум. Это самые яркие годы в моей жизни. Молодёжь конечно шебутная, но с ней всегда интересно", - делиться воспоминаниями ветеран колледжа.
Среди её выпускников Андрей Мезенцев, Николай Шипоренко, Марина Тымченко и многие другие.
Много интересного поведал ветеран, педагог и экономист студентам. Но главное, что осталось после встречи, это понимание того, что важно слышать тех, кто рядом и вовремя подставить дружеское плечо.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления