Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


18.11.2021 г. в гр. 121-ЭВТ ( кл. рук. Красикова И.М.) прошёл профилактический классный час, приуроченный к известной дате. 18 ноября 2021г. - Международный день отказа от курения.

            Социальным педагогом Капраловой Е.С. был подобран видеофильм «Секрет манипуляции. Табак» с платформы Российской общественной организации «Общее дело» . В материалах фильма выступили многие авторитетные медики и известные политики, которые на статистических фактах доказали формы манипуляций, ведущих к значительному ухудшению здоровья, сокращению численности населения, материальных потерь.
            По окончании просмотра видео-фильма , педагогом-психологом Красиковой И.М. , были даны комментарии причин начала использования табачных изделий в повседневной жизни несовершеннолетними   - отношение молодёжи к проблемам, нежелание брать ответственность, усложнение ситуаций вместо желания действительно разобраться в них и начать решать самому, не перекладывая на других.

            Были приведены также доводы в пользу благоприятных последствий отказа от курения - возрастает выносливость, появляется больше энергии, возникает желание заниматься спортом и испытывать физические нагрузки. Улучшается память, и человеку становится проще сконцентрироваться на любом деле.
            Еще одно положительное последствие отказа от курения – финансовая выгода. Ежедневные расходы на сигареты и иные траты, связанные с курением, — еще один хороший повод отказаться от этой пагубной привычки.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления