Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


В рамках реализации программы популяризации федерального проекта "Профессионалитет" в течение недели педагогами колледжа проведен ряд мероприятий среди учащихся школ города.
25 мая на базе школ 4, 5, 6, 18, 23 продолжила работу выездная приемная комиссия ГАПОУ "НПК". Родителям и будущим абитуриентам педагогами колледжа оказана консультативная помощь по вопросам условий поступления в ГАПОУ "НПК", открытия профессий и специальностей ФП "Профессионалитет".
26 мая на базе колледжа состоялся ряд мероприятий с привлечением специалистов АО "Уральская Сталь":
- профессиональные пробы "Погружение в профессию" по специальности "Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневноавтоматики". Ведущий специалист технического управления дирекции по ТОиР АО "Уральская Сталь" Дзюба А.С. познакомил ребят с трудовыми функциями гидравликов, рассказал об условиях работы механика-гидравлика на предприятии. Преподаватели Перчаткина М.В., Баловнева Г.Н. провели мастер-класс для ребят по сборки гидравлических цилиндров, познакомили школьников с 3D моделью цилиндра и рассказали о возможностях программы 3D КОМПАС при изучении гидравлических элементов. В рамках профпроб ребята получили навыки работы с инструментами, изучили состав цилиндра и составили перечень деталей;
- урок от профессионала прошел в формате диалога, своей влюбленностью в профессию "Металлург" и "Машинист локомотива" с ребятами поделились работник сталеплавильного производства Валиахметов А.Х. и сотрудник УЖДТ АО "Уральская Сталь" Воронин С.В.;
- игра по станциям "Гидравлики - потомки Архимеда", где ребята разгадывали викторины, кроссворды, ребусы, профессиональной направленности, а также ставили опыты по физике.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления