Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Решающая роль в успешной социализации личности отводится семье. Именно в ней в процессе взаимодействия и взаимовлияния супругов, родителей и детей закладываются основы норм и правил нравственности, навыков совместной деятельности, формируются мировоззрение, ценностные ориентации, жизненные планы и идеалы.

С целью повышения знаний родителей в этой области в колледже прошло общее родительское собрание для родителей студентов 1-3 курсов и родителей учащихся 8-9 классов школ города по теме: «Роль семьи в профилактике деструктивного поведения подростков и в профессиональном самоопределении школьника» (количество участников – 120 человек).

С вступительным словом выступила директор колледжа Катеринина А.А., а так же зам.директора по УВР Дмитриева А.В. На собрание была приглашена заведующая Новотроицкого наркологического диспансера – филиала ООНКД И.А. Волошина, которая рассказали родителям о профилактике асоциальных явлений. Со статистическими данными и о работе службы ВР по профилактике правонарушений выступила социальный педагог колледжа Капралова Е.С., о необходимости продления выплат социальной стипендии напомнила социальный педагог Светлицкая Р.Р. В завершении собрания заведующая отделением Догадаева Т.Ю. напомнила о предстоящей сессии и сроках ее сдачи.

Согласно повестке родительского собрания вторым, не мене важным вопросом, вынесенным на обсуждение являлся ФП «Профессионалитет» и его возможности, которые он откроет перед нынешними и будущими студентами учреждений среднего профессионального образования.

         В рамках собрания родители получили информацию по следующим направлениям: ⠀

1) о преимуществах проекта  “Профессионалитет” на территории города Новотроицка в металлургической отрасли; ⠀
2) об оснащении колледжа современным оборудованием по направлениям;
3) о возможностях повышения квалификации и разрядности на предприятии в процессе обучения;⠀
4) о возможностях трудоустройства на предприятие партнера;
5) о сокращении срока обучения по специальностям и профессии, заявленных в рамках ФП «Профессионалитет».

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления