Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


В рамках федерального проекта «Профессионалитет» преподаватели специальностей металлургического производства Ольга Грачева и мастер производственного обучения Рита Никитина провели для учащихся общеобразовательных организаций примерочную профессий по направлению «Коксохимическое производство».

С помощью виртуальной экскурсии педагоги познакомили ребят с историей крупнейшего металлургического предприятия страны и области - АО «Уральская сталь», с основными металлургическими производствами и видами продукции комбината.

В ходе мероприятия учащиеся 7-9 классов познакомились с особенностями профессии – коксохимик и ее значимостью на современном рынке труда. Педагоги рассказали ребятам о том, что обучаясь в колледже по специальности «Коксохимическое производство», студенты получают глубокие знания в области металлургии, узнают о свойствах и применении каменноугольного кокса в доменном производстве, о продуктах коксования и их назначении, изучают технологию производства кокса. После чего ребята смогли прикоснуться к профессии с помощью технологического оборудования химической лаборатории колледжа. Учащимся были предложены задания по проведению аттестации входного сырья для производства кокса, золности и серости в грольных концентратах, проведения химических анализов по контролю производства кокса, а именно определения влаги в коксе и выход летучих веществ. В течение всего мероприятия ребята проявляли интерес и внимание к предложенным заданиям, задавали педагогам интересующие их вопросы. Общий охват участников мероприятия составил 27 человек.

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления