Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


На базе детского оздоровительного лагеря «Родник» для отдыхающих ребят преподавателем Новотроицкого политехнического колледжа Галиной Галкиной проведена познавательная игра «Информатика в профессии». Встречу начали с просмотра видеоролика о федеральном проекте «Профессионалитет», профессиях и специальностях, реализуемых на базе Новотроицкого политехнического колледжа в рамках данного проекта. В ходе беседы ребята узнали о современных тенденциях развития металлургии, стремительном внедрении и широком использовании информационных систем и технологий в производственные процессы предприятий страны и области.

С помощью виртуальной экскурсии, педагог познакомил ребят с историей градообразующего предприятия - АО «Уральская Сталь», с основными производствами и видами продукции комбината. 

Перед началом игры ребята разделились на команды и в течение определенного времени путешествовали по станциям «Мира компьютерных технологий», на каждой из станции выполняли определённые задания, за выполнение которых получали баллы. По наибольшему количеству набранных баллов определились победители игры. Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке, общий охват участников мероприятия составил 40 человек.

 #Профессионалитет #НПК #СПО

 

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления