Введите данные:
close
Popup login module
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


На базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» для отдыхающих девчонок и мальчишек педагоги образовательно-производственного кластера Анастасия Бурзак и Алена Александрова провели мастер-класс по специальности «Гидравлик».

Педагоги рассказали ребятам об одном из направлений федерального проекта «Профессионалитет», которое реализуется на базе Новотроицкого политехнического колледжа - «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики». С помощью наглядных опытов педагоги познакомили ребят с миром гидравлики, рассказали о науке «Гидравлика», ее основных направлениях и роли гидравлических законов в современной технике и мире.

Под руководством педагогов ребята выполняли опыты с жидкостями: Ньютоновская жидкость; цветной дождь; ламинарный поток жидкости; вулкан; изучение силы Архимеда.

Во второй части мероприятия, с ребятами была проведена развлекательная игра «Угадай профессию», по итогам которой был определен лучший знаток мира профессий.

Данное мероприятие позволило развить у ребят познавательный интерес к науке гидравлика, расширить знания в области современных профессий, востребованных на рынке труда.

 #Профессионалитет #НПК #СПО

Лучшие студенты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявления