Сегодня, 27 января в рамках реализации плана мероприятий программы популяризации Профессионалитет», преподаватели профессионального цикла Грачева О.А и Титова Т.В., Тымченко М.А. провели профессиональное тестирование «Выбираем профессию». Присутствовали ученики Гимназии №1 в количестве 55 человек.
Ученики приняли участие в профессиональном тестировании, который позволяет выявить сферу профессиональных интересов подростков, их знания о конкретных профессиях и компетенциях. Данный тест ориентирован на взаимное исследование о собственной личности, ее развитии и способности к профессиональной деятельности.
В результате тестирования определились группы школьников к таким профессиям как технолог производства, машинисты управления промышленными машинами и аналитическое мышление, что позволяет сделать вывод, что данная группа школьников может обучаться таким профессиям, как технолог коксохимического производства, машинист локомотива.
Ребята получили первоначальные знания о профессии «Технолог коксохимического производства», освоили профессиональные умения, научились работать в команде.