Введите данные:
close
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


В рамках реализации проекта «Профессионалитет» 12 июля на территории детского оздоровительного лагеря «Чайка» для отдыхающих ребят прошел мастер-класс по направлению «Химия в жизни» под руководством преподавателей Новотроицкого политехнического колледжа - Кристины Егоровой и Галины Салиной.

В начале мероприятия преподаватели рассказали ребятам о востребованных на градообразующем предприятии АО «Уральская сталь» профессиях, таких как - коксохимик и металлург, а также предметах которые изучают студенты при обучении в колледже по данным направлениям. Одной из ведущих дисциплин является химия, самая необычная и интересная наука на свете.

В игровой форме педагоги провели с ребятами мастер-класс с использованием химических опытов, ребята разгадывали ребусы, загадки, шарады, кроссворды, связанные с наукой Химии и её ролью в жизни человека.

Данное мероприятие позволило развить у ребят познавательный интерес к науке, обогатить кругозор учащихся дополнительными знаниями по химии, воспитывать чувство здорового соперничества и взаимопомощи в процессе игры.

Общий охват участников данного мероприятия составил 30 человек.

 #Профессионалитет #НПК #СПО