Введите данные:
close
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


13-14 июля на базе Новотроицкого политехнического колледжа прошла защита инфраструктурных листов и дизайн-проектов, создаваемых образовательно-производственных центров (кластеров) ФП «Профессионалитет» Приволжского федерального округа.
С приветственным словом к участникам совещания обратился вице-губернатор по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области Игнат Петухов: «Очень важно занять перспективные ниши и подготовить квалифицированных специалистов, которые обеспечат рост производства. Поэтому мы делаем большую ставку на ФП «Профессионалитет», предприятия активно включаются в подготовку кадров. Оренбургская область имеет большое количество налоговых льгот, преференций и соответствующую социально-промышленную инфраструктуру для развития».
В рамках публичного выездного совещания защищали дорожные карты и презентовали макеты обновленных брендированных помещений представители РОИВ, руководители колледжей, представители работодателя кластеров. Всего на защите было представлено 18 кластеров из регионов Приволжского федерального округа.
В состав экспертной группы вошли - заместитель директора департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения РФ - Маргарита Скворцова, представители Института развития профессионального образования - Елена Чадина, Павел Акимов, Мурад Удеумурадов, специалист отдела Федерального центра сопровождения развития материально-техической базы, учебной и производственной инфраструктуры в системе СПО - Наталья Кодзаева.
1 сентября в России начнут работу 70 образовательно-производственных кластеров в рамках федерального проекта «Профессионалитет», в числе которых Новотроицкий политехнический колледж, горно-технологический техникум в городе Ясном и Орский технический техникум им. А.И. Стеценко.

#Профессионалитет #Образование #Минпросвещения #НПК СПО