Введите данные:
close
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Сегодня по всей стране стартовал Единый день открытых дверей в кластере металлургической отрасли ФП «Профессионалитет».

«Профессионалитет» – это программы нового уровня среднего профессионального образования с высоким уровнем практикоориентированности, короткими сроками обучения и повышенными возможностями трудоустройства.

Сегодня на Едином дне открытых дверей 200 родителей будущих абитуриентов (в очном формате), свыше 1000 (дистанционно) и самих ребят познакомили с программой «Профессионалитет», рассказали о ресурсных возможностях по обучению на новейшем технологичном оборудовании и ответили на возникающие вопросы о новых федеральных государственных образовательных стандартах. 

С приветственным словом к участникам собрания обратился министр образования Оренбургской области Пахомов А.А., который отметил важные направления проекта.

Директор колледжа Катеринина А.А. презентовала металлургическую отрасль, в рамках которой будет проходить обучение будущих обучающихся в рамках экспериментальных программ Проекта; представила участников Кластера из числа реального сектора экономики - предприятие АО «Уральская Сталь» и обозначила перспективы взаимодействия в рамках Проекта (оснащение Кластера высокотехнологического оборудованием, организация практик и привлечении представителей работодателя в качестве преподавателей, о новой модели проведения государственной итоговой аттестации).

Директор по персоналу АО «Уральская Сталь» Кучеров А.В. акцентировал внимание присутствующих на возможностях повышения квалификации и разрядности на предприятии в процессе обучения; возможности трудоустройства на предприятие сразу после выпуска на более высокую должность и заработную плату;
ознакомил с корпоративной моделью предприятия.

150 учащихся школ города посетили экскурсию на предприятие АО «Уральская Сталь, прошли профессиональные пробы у индустриального партнёра на промышленных площадках, что позволило будущим абитуриентам вживую увидеть производственные процессы и познакомиться с металлургической отраслью.

Все участники мероприятия получили комплемент от кластера – брендированную ручку «Профессионалитет», буклеты и рекламную продукцию кластера.