Введите данные:
close
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Выбор профессии в жизни каждого человека – это,  в известной мере,  выбор судьбы. А принимая во внимание то, что мир профессий на сегодняшний день вырос до 50 тысяч, с каждым годом становится все труднее и труднее выбрать в этом океане дело своей жизни, чтобы оно было и по вкусу, и по плечу, и, что немаловажно, достойно оплачивалось.

С целью оказания помощи учащимся в профессиональном самоопределении, выборе образовательной траектории посредством практической отработки ключевых навыков по профессиям в рамках реализации программы популяризации ФП «Профессионалитет» 02 декабря при поддержке базового предприятия АО «Уральская Сталь» на базе колледжа организован конкурс профессионального мастерства «Город мастеров» среди команд учащихся школ города: МОАУ «Гимназии№1», МОАУ «СОШ №13», МОАУ «СОШ №15», МОАУ «СОШ №16», МОАУ «СОШ №23».

Данный конкурс прошел в форме командной игры - квеста, где учащиеся школ выполняли практические задания на тематических станциях по следующим направлениям:

-  «Машинист локомотива»;

-  «Металлург»;

-  «Машинист крана металлургического nроизводства»;

-    «Техник-технолог коксохимического производства»;

-   «Механик-гидравлик».

Лучшей стала команда Гимназии №1, которая заняла I место. II место разделили команды школ №23 и № 13, и III место разделили команды школ №15 и № 16. Ребята получили массу положительных эмоций и заряд энергии.

По итогам мероприятия все участники были отмечены дипломами АО «Уральская Сталь» и ценными подарками.