Введите данные:
close
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


В рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет» 15 декабря состоялось профориентационное мероприятие «Расскажи мне о своей профессии» с представителями АО «Уральская сталь».

Родители девятиклассников школы № 6 прослушали выступление преподавателей колледжа Капраловой Е.С., Дмитриевой А.В. и Маркушиной Е.Н.. и студентов первого курса. Ребята рассказали, что они обучаются по новым образовательным программам, освоят профессию в сжатые сроки и смогут начать работать на градообразующем предприятии. Представители комбината рассказали на сколько предприятию нужны квалифицированные кадры по востребованным рабочим специальностям, и участие колледжа, равно как и завода, в федеральном проекте «Профессионалитет» является осознанной необходимостью.

Родителей заинтересовал проект, поскольку он дает реальную перспективу трудоустройства. Они задавали вопросы о зачислении в колледж, среднем балле аттестата, специальностях. Также после выступления родителям показали видеофильм, рассказывающий о самых важных моментах при выборе профессии.