Введите данные:
close
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Сегодня, 17 декабря преподавателями ГАПОУ «НПК» Грачева О.А. и Пенькова С.Н. провели с родительское собрание в гимназии №1  9а класса на тему: «Профессионалитет – ты в хорошей компании» в рамках  реализации плана мероприятий популяризации Профессионалитет».

 В этом изменчивом мире подросток порой не понимает, в каком направлении двигаться – овладеть «классической» профессией или погрузиться в изучение новой/гибридной профессии? Большую роль играет формирование у подростков профессиональных навыков, которые будут востребованы в любой будущей практической деятельности. Выбор происходит тогда, когда подросток не может реально оценить свои возможности, перспективы и требования рынка труда. Он не знаком с миром профессий и не понимает, в каком направлении двигаться.

Но уже на ранних этапах профилизации необходимо строить карьерную траекторию – стратегию поведения на рынке труда, которая является результатом планирования профессиональных и личностных достижений. Именно здесь подростку нужна наибольшая поддержка и навигация.

Родители были ознакомлены с профессиями, которые востребованы на современном рынке труда, особое внимание уделялось профессиям базового партнера колледжа АО «Уральская Сталь». Так же представители кластера познакомили родительскую общественность с профессиями, которые можно получить в колледже сегодня. Общий охват родителей участников собрания составил более 23 человека.