Введите данные:
close
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОТРОИЦКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Оренбургской области


Сегодня, 24 марта, в рамках реализации плана мероприятий программы популяризации Профессионалитет»,  мастер производственного обучения Поплавская М.Н., преподаватель Тымченко М.А. провели профессиональное тестирование «Выбираем профессию». Присутствовали ученики гимназии №1 в количестве 230 человек.

Ученики приняли участие в профессиональном тестировании по методике Е.М. Климова. Методика основана на классификации профессиональных интересов. Позволяет установить в какой области старшекласснику лучше всего выбрать специальность, по которой он будет проходить профессиональное обучение после школы, методика выявляет сферу профессиональных интересов подростков, их знания о конкретных профессиях и компетенциях. Данный тест ориентирован на взаимное исследование о собственной личности, ее развитии и способности к профессиональной деятельности.

В результате тестирования определились группы школьников к таким профессиям как технолог производства, машинисты управления промышленными машинами и аналитическое мышление, что позволяет сделать вывод, что данная группа школьников может обучаться таким профессиям, как технолог коксохимического производства, машинист локомотива, технолог металлургического производства и лаборант-аналитик.

Ребята получили первоначальные знания о профессии «Технолог коксохимического производства», «Машинист локомотива», «Металлургия черных металлов» освоили профессиональные умения, научились работать в команде.